RU/Prabhupada 0753 - Большие люди, пусть они имеют один комплект книг для изучения



Room Conversation -- May 4, 1976, Honolulu

Прабхупада: Большие люди, пусть они имеют один наш набор книг для изучения. Это не расходы на них, но если на досуге они читают некоторые из них - они все интеллигентные люди-они все станут разумными, поймут что такое сознание Кришны. Таким образом, просто попытайтесь представить наши книги этим людям. Это... Они могут держать их в библиотеке, а на досуге читать, если они просто прочитут что-то, о, это будет здорово...

Дхриштадью́мна: И их сыновья также будут читать.

Прабхупада: Их сыновья также будут читать.

Дхриштадью́мна: Мой отец заметил в своих путешествиях, что некоторые из его друзей, и их сыновья присоединились к нашему движению тоже.

Прабхупада: "Йад йад ачарати шрештхас локас тад анувартате". (BG 3.21). Если эти люди мира, примут сознание Кришны,"О, да. Движение сознания Кришны является подлинным," то, естественно, оно будет принято другими. Так что это хорошая возможность связаться с этими людьми. Используйте этот шанс должным образом. Вы... Хотя вы умные. Нужно очень осторожно иметь дело с ними. Они поймут, что «О, эти люди, очень честные люди, и их знание высоко и сознание Бога." Это принесет успех нашему движению.