RU/Prabhupada 0757 - Он забыл Бога. Возродите его сознание



750515 - Morning Walk - Perth

Прабхупада: Есть одна история . Один человек написал книгу как ухаживать за коровами.Ухаживайте за коровами, ухаживайте за коровами, ухаживайте за коровами." Так один старик спросил, "Какую книгу, вы продаете?""Как правильно ухаживать за коровами." "Вам лучше взять эту книгу и отдать ее своей матери. Она научит вас, как правильно ухаживать за ними". Как ухаживать за коровами знают все, но он решил написать книгу."Так лучше... Эту негодную корову. Отдать ее матери, и она научит вас как ухаживать за ней." Это похоже на это. Если все в порядке, кто-то возьмет, "Это удовольствие," кто-то... то, что является написанием книги? Все в порядке. Они могут выбрать то, что им нравится."Ах, почему ты становишься большим проповедником?" Пусть они принимают то, что им нравится.

Парамахамса: Но некоторые люди не имеют время чтобы делать, что им нравится. Поэтому мы считаем что нужно помочь им. Мы считаем, что это наша обязанность, как человеческих существ, помочь им.

Прабхупада: Итак эта обязанность заключается в том что вам лучше пойти к своей матери. Вся теория чушь. Она не имеет никакого смысла.

Шрутакирти: Если все в порядке, то моя проповедь, тоже в порядке. Если как я сказал все в порядке, значит что-то, случилось с моей проповедью?

Прабхупада: Ваша проповедь в порядке, если, вы проповедуете что то важное. Но когда все хорошо, то где, требуется ваша проповедь? Вы что-то проповедуете. Так же, как мы проповедуем. Мы проповедуем. Это на самом деле хорошо, нужно знать, кто вы и какова конечная цель жизни. Это и требуется. Материал проповеди не имеет никакого значения. Об этом говорится в Чайтанья-чаритамрите, "эй бхала эй манда, саба манодхарма" (CC Antya 4.176)"Это хорошо, это плохо," все это умственные спекуляции. Но реальная польза: "Если вы забыли Бога. То возродить свое сознание.". Это действительно хорошо. Тогда мы будем спасены от так называемого хорошего и плохого. Это и нужно. Пища одного человека, яд для другого человека. Поэтому нет никакого различия - "Это хорошо; это плохо." Испражнения это плохо, плохой запах, но это пища для свиньи. Это доказательство - "пища одного человека, яд для другого." Так что это только умственная спекуляция, "Это хорошо, это плохо." Все хорошо; все плохо - это материальная концепция. Действительно хорошо для нас: это возродить свое духовное сознание; возродить его. Это действительно хорошо. (Пауза) Кто-то приносит только ведра воды, и если он предлагает,"Я буду обливать тебя", "Нет, нет, нет, не делай это." И вы найдете, мы будем утками, как только они... Сразу прыгнут в воду. Так ли вода хорошо или плохо? Это все относительно. Так что не беспокойтесь об этом хорошо и плохо. Это просто умственная спекуляция.