RU/Prabhupada 0886 - Личность бхагавата или книга бхагавата, постоянно служите. Тогда вы будете в надежном положении.



730413 - Lecture SB 01.08.21 - New York

Личность бхагавата или книга бхагавата, постоянно служите. Тогда вы будете в надежном положении. Шрила Прабхупада: Итак, мы должны принять это движение сознания Кришны в соответствии с шастрой. Я очень доволен, что вы так замечательно всё делаете, замечательно одеваете Божества. Больше и больше, так предлагайте Кришне прекрасный прасад, прекрасную пищу, прекрасные одежды. Поддерживаете храм в чистоте. Шри-мандира-марджанадау. Марджана значит убирать. Одеваете ли вы Кришну или убираете храм, эффект один и тот же. Не думайте, что «я убираюсь, а он одевает». Нет. Тот, кто одевает, и тот, кто убирает, равны. Кришна - это Абсолют. В любом случае, занимайтесь служением Кришне. Ваша жизнь будет успешной. Это движение сознания Кришны.

Таким образом, по милости Кунтидеви мы можем понять, что Кришна, Верховная Личность Бога, Васудева. Васудева... Другое значение васудевы - это когда вы выходите на уровень васуд евы. Саттвам вишуддхам васудева-шабдитам. Саттвам. Саттва, благость. В первую очередь, мы должны подняться до уровня благости. Но здесь, в материальном мире, благость также зачастую осквернена низшими качествами, невежеством и страстью. Итак, с помощью слушания о Кришне шринватам сва-катхах кришнах пунйа-шравана-киртанах (SB 1.2.17). Так же, как вы слушаете о Кришне. Подобным образом, попытайтесь всегда слушать о Кришне, 24 часа, прославлять Кришну. Таким образом вся грязь будет очищена. Нашта-прайешв абхадрешу нитйам бхагавата-севайа (SB 1.2.18). Нитйам значит всегда. Не так, что бхагавата-саптаха, официально. Не так. Это еще один вид эксплуатации. В Бхагавате сказано: нитйам бхагавата севайа. Нитйам означает ежедневно, двадцать четыре часа. Или вы читаете Шримад-Бхагаватам, или выполняете приказы духовного учителя. Это также приказ. Бхагавата - это духовный учитель. Вайшнав, он также бхагавата. Ачарьи, бхагавата. Грантха-бхагавата и личность, личность бхагавата. Итак, личность бхагавата или книга бхагавата, постоянно служите. Нитйам бхагавата-севайа (SB 1.2.18). Бхагаватй уттама-шлоке бхактир бхавати наиштхики. Тогда вы будете в надежном положении. Наиштхики. Никто не сможет вас поколебать. Бхагаватй уттама-шлоке, Верховной Личности Бога.

Таким образом, вы должны понять движение сознания Кришны с помощью предписанного процесса и попытаться дать его людям. Это величайшая благотворительная деятельность в мире, пробудить сознание Кришны, дремлющее сознание Кришны. Конечно, на практике вы можете видеть, 4 или 5 лет назад, никто из вас не был в сознании Кришны, но оно пробудилось. Теперь вы в сознании Кришны. Итак, других можно также разбудить. Это не трудно. Процесс такой же. Итак, следуя по стопам таких преданных как Кунти, мы сможем понять, как она указывает: кришнайа васудевайа деваки-нанданайа ча нанда-гопа-кумарайа (SB 1.8.21). Это определение Кришны. Также как мы принимаем определение личности: «Как зовут вашего отца»? Итак, здесь мы приводим, представляем Бога с именем Его отца, с именем Его матери, с Его адресом. Мы не имперсоналисты со смутным пониманием. Нет. Все является полным. Совершенным. Определение. Если вы воспользуетесь преимуществом этой проповеди сознания Кришны, тогда вы определенно получите благо. Большое спасибо.

Преданные: Джая Шрила Прабхупада.