RU/690911 Беседа - Жемчужина мудрости из речи Шрилы Прабхупады в Лондоне

RU/Russian - Жемчужины мудрости Шрилы Прабхупады
«Шрила Прабхупада: Если у мантры есть могущество, все люди должны ею воспользоваться. Почему она должна быть тайной?
Джордж Харрисон: Все люди могут получить мантры, которые у нас есть, но они должны получить его от кого-то другого. Мы не можем дать это им, но это доступно для всех.
Шрила Прабхупада: Да. Мантра, если она ценна, она ценна для всех. Почему она должна быть для конкретного человека?
Джон Леннон: Если все мантры это... Все мантры - это просто имя Бога. Будь то тайная мантра или общедоступная мантра, это все имя Бога. Так что на самом деле не имеет большого значения, не так ли, какую мантру вы поете?
Шрила Прабхупада: Нет. Как в аптеке, они продают все лекарства от болезни. Но все же, вы должны получить рецепт врача, чтобы взять конкретный вид лекарства. Они вам не дадут. Если вы придете в аптеку и скажете: «Я болен. Дайте мне какое-нибудь лекарство». Он спросит вас: «Где ваш рецепт?» Так же, в эту эпоху, в Кали-югу, эта мантра, Харе Кришна мантра, рекомендована в шастрах, и великий преданный - мы считаем Его Воплощением Кришны - Чайтанья Махапрабху, Он проповедовал это. Следовательно, наш принцип - все должны следовать. «Махаджана йена гатах са пантах» (CC Madhya 17.186).. Мы должны следовать по следам великих авторитетов. Это наше дело».
690911 - Беседа - Лондон