RU/Prabhupada 0864 - Чтобы все человеческое общество было счастливо, нужно, чтобы Движение сознания Бога распространялось все шире!



750521 - Conversation - Melbourne

Руководитель: Наш министр считает себя слугой людей.

Прабхупада:Но он может быть снят с должности. В этом то и ошибка одни негодяи, выбрали другого негодяя. (смех) Вот она ошибка.

Руководитель: Но такова процедура.

Прабхупада: Так что ничего, нельзя изменить? Тогда это безнадежно.

Руководитель: Ну вы, можете работать на...

Прабхупада: Движение существует независимо от этих негодяев. Мы хорошо развиваемся. Публикуем книги, честно пытаемся продвигать наше Движение. Вот и все. И так мы работаем по всему миру.

Руководитель: Все что мы можем сделать это позволить вам убедить население каким то другим способом.

Прабхупада: Мы, этим и занимаемся.

Руководитель: Но ведь департамент социального развития имеет свои правила...

Прабхупада: Предположим я даю наставления человеку Не занимайся незаконным сексом, "." У вас есть на этот счет какие-то вопросы, сомнения? Руководитель: Простите? Прабхупада: Если я посоветую кому то "Перестаньте заниматься незаконным сексом вы будете возражать" ?

Руководитель: Да, Вы...

Прабхупада: Незаконным Если я...

Руководитель: Мне нравится секс, и моей жене тоже нравится. Мы просто наслаждаемся. Мы не можем без этого жить. Наш брак становится счастливее, потому что мы занимаемся сексом.

Прабхупада: Ну смотрите. (посмеивается) Вот оно как.

Руководитель: Да вот так. Нас обоих заводит...

Прабхупада: А, как же они это приняли? (указывает на преданных) Руководитель: Я не знаю. Я не знаю, но я сам не могу. (неразборчиво) жизнь нужна для того, чтобы наслаждаться сексом.

И наш брак намного счастливее с сексом. Прабхупада: Нет, мы не запрещаем секс Мы запрещаем....

Руководитель:...но не иметь двоих детей...

Прабхупада:...незаконный секс.

Руководитель: Ну, мы используем таблетки, средства контрацепции и тому подобное. Потому что это делает... Прабхупада: Зачем вы используете средства контрацепции?

Руководитель: Потому что мы больше не хотим детей .

Прабхупада: Почему же вы-не прекратите заниматься сексом?

Руководитель: Потому что нам нравится секс .

Прабхупада: Только посмотрите.

Руководитель: Потому что нам это нравится.

Прабхупада: Это означает что вы приходите к врачу и, "говорите Я хочу делать все что мне, нравится но при этом я хочу вылечиться." Так? Вы хотите... Руководитель: Я пришел не за лечением (смех). Вы спросили меня о моей...

Прабхупада: Нет, нет, вы Вы... сюда, пришли, за лечением, потому что вы потерпели поражение в своем желании контролировать общество, в своей деятельности, поэтому вы пришли сюда именно за лечением. Но когда я прописываю вам лекарство, вы отказываетесь.

Руководитель: Но я не пришел сюда за лечением .

Прабхупада: Но... тогда. зачем, же вы-сюда пришли?

Руководитель: Меня пригласили Прабхупада.

Прабхупада: помочь вам в вашей социальной деятельности. Чтобы вы выслушали наше предложение. Но когда мы его озвучиваем, вы отвергаете. Такова ваша позиция. Вы пришли, чтобы выслушать наше предложение, как улучшить вашу деятельность, но когда мы даем его вам, вы его отвергаете.

Руководитель: Во мне живет-две личности я-сам и я-как должностное лицо.

Прабхупада:это касается обоих, Это принцип.. За лечением мы идем к врачу, но когда он прописывает лекарство, мы отказываемся. И как же тогда вы хотите выздороветь? Когда выдается рецепт, вы хотите поставить вопрос на голосование среди других пациентов. Но что пациенты могут знать о рецепте врача? Они же просто пациенты. Здесь не стоит вопрос...

Руководитель: Если бы я хотел присоединиться к вашему движению, я бы это принял.

Прабхупада: Не, важно присоединяетесь вы или, нет вы же пришли сюда чтобы проконсультироваться, можем ли мы помочь вам в вашей деятельности. Но когда мы дали вам свой совет, вы его не приняли. Такова ваша позиция.

Преданный (1): Ему пора идти Шрила Прабхупада.

Прабхупада: прасад-подождите. Одну минутку. Итак, чтобы сделать это человеческое общество по-настоящему счастливым, нужно, чтобы это Движение развивалось.

Руководитель: Хорошо, я непременно дам какую-то обратную связь. Спасибо вам большое за встречу.

Прабхупада: Подождите немного.

Преданный:У нас есть немного вкусного угощения которое мы только что приготовили (неразборчиво). Руководитель: Это часть ...

Преданный (3): Да, да. Это обычай. Шрила Прабхупада сказал давать прасад всем.

Шрила Прабхупада: У нас есть обычай, что если кто-то приходит, ему следует предложить красивое место и дать ему немного еды. Да.